вторник, 10 ноября 2015 г.

Незабываемые каникулы в "Музыкальной академии!"

 Встреча в первый день 
  Где увлекательно провести каникулы и чем заняться в этот период? 
   Этот вопрос волнует не только обучающихся школ, родителей, но и педагогов-организаторов которые планируют деятельность в каникулярный период. 
     Естественно, что каникулы- это долгожданное событие и провести их всем без исключения хочется ярко, весело и эффективно. 
 Игры на знакомство 
   В нашем Центре Детского Творчества очень много проходит интересных различных лагерных смен, программ, мероприятий, мастер-классов.  
  В этом году новым событием для нас всех в период осенних каникул с 2 по 7 ноября 2015 года стала лагерная смена с дневным пребыванием «Музыкальная Академия», для обучающихся школ города и воспитанников детских объединений ЦДТ. 
  Организатором смены стал музыкальный ресурсный центр (зав. Роговцева А.Г.).
Шарапова Полина, Маринчук Анастасия
   В большой мир музыки были приглашены более 30 ребят - в мир многообразия звуков, красоты, песен, танцев, импровизации.          Лагерная смена собрала самых лучших, самых ярких и самые необычных участников. Многие из них давно знакомы друг с другом, другим только пришлось познакомится.
 Работа над номером 
   Так, воспитанники фольклорного ансамбля первого года обучения Шарапова Полина, Маринчук Анастасия поближе узнали своих участников ансамбля - Галину Арину, Никонову Полину, Шотропа Дмитрия, сдружились и вместе приняли участие в постановке музыкальных номеров.
  Яркими программами смены стали ток-шоу «Один в один», шоу-игра «Голос», где дети могли проявить все свои музыкальные и актерские способности.
  Все происходило так здорово, все как в настоящем шоу «Голос» – участники волнуются, наставники выбирают, местный Дмитрий Нагиев (в нашем случае педагог по классу эстрадного вокала Ходжаева Е.И.) ведет шоу! 
Уроки хореографии 
  Разнообразие мастер-классов по вокалу, актерскому мастерству, сценической речи, хореографии, декоративно-прикладному творчеству позволило всем участникам окунуться в прекрасный мир музыкального искусства, каждому участнику ощутить себя настоящими артистами. 
   Финальный номер в форме поппури ребята вместе с педагогами готовили с самого первого дня- подбирали тексты песен по смыслу, разучивали музыкальные партии, хореографические композиции.
   «Верь в себя!»-звучала многозначительная композиция на гала-концерте - результат работы детей и педагогов за все время пребывания в лагере «Музыкальная Академия».
 "У нас нонче субботея...."
   Каждому из участников торжественно был вручен «сертификат обучения в академии музыки и таланта».
   Мне, как педагогу и воспитателю в лагере было очень приятно поработать с талантливыми детьми, а также с командой педагогов-людей творческих и креативных: Роговцевой А.Г. (ректор «Музыкальной академии»), Ходжаевой Е. И. (педагог по классу эстрадного вокала), Стафейчук Т. В.(педагог по классу эстрадного вокала), Бакаевой Е.О.(педагог по сценической речи), Филипповой Л.А.(педагог по классу хореографии).
           
Спасибо всем участникам!  До новой встречи в «Музыкальной академии»!

Похожие статьи и фото:   
 Творческое выступление педагогов-наставников: Роговцевой А.Г., Ходжаевай Е.И., Стафейчук Т.В., Финк Е.А.
Безопасность прежде всего! 
На занятиях декоративно-прикладного творчества- Галина Арина ( участница фольклорного ансамбля "Лада"  

 Подготовка к финальному номеру 
 Сестренки Щетинкины Ксения и Евгения
До новых встреч в "Музыкальной академии!" 

Комментариев нет:

Отправить комментарий