суббота, 31 января 2015 г.

По страницам классической музыки



28 января в актовом зале Центра детского творчества детские коллективы музыкального отдела, совместно с педагогами приняли участие в концертной программе детской юношеской филармонии "По страницам классической музыки".  Тема лекции- концерта и музыкальная программа подбиралась таким образом, чтобы слушателям было интересно не толькопослушать музыку, но и приобрести новые знания о ней.
     Участники концерта -педагоги, юные музыканты, вокалисты демонстрировали зрителям свое мастерство, где гармонично сочетались классическая зарубежная, советская и русская музыка.
     Так, педагог по классу фортепиано-Горбан Татьяна Александровна познакомила зрителей с интересными фактами жизни зарубежных композиторов. Зрители услышали в исполнении учащихся произведения И.С.Баха, Л.В. Бетховена, В.А. Моцарта.
О русской музыке, красоте произведений П.И. Чайковского зрители узнали от педагога по классу фортепиано Комиссаровой Ларисы Анатольевны.
Об известных композиторах советского времени -С.С. Прокофьева, И.О. Дунаевского, Д.Д. Шостаковича рассказала слушателям Шлыкова Раиса Петровна- педагог по классу аккордеона, заведующая музыкальным отделом Центра детского творчества.Своей любовью к музыке и мастерством делились юные музыканты, вокалисты Центра детского творчества - фольклорный ансамбль"Лада, воспитанники вокальной студии.
Концерты-лекции Детской филармонии актуальны и востребованы. Особое внимание уделяется творческому росту юных и молодых исполнителей, созданию положительного имиджа Детской филармонии, как привлекательного объединения детей, прикоснувшихся к музыкальной культуре, а главное, что потенциальные возможности совместной творческой деятельности в данном направлени неограничены.
                               
 Мы благодарим всех педагогов, учащихся объединений Центра детского творчества за активное участие в концертной программе, а наших слушателей – за теплые и продолжительные аплодисменты!
До новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий