суббота, 18 ноября 2017 г.

Волшебные моменты музыки и танца

  Под звуки фанфар и свет софитов 09 ноября 2017 года во Дворце искусств состоялся по истине, праздничный концерт коллективов МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ» - «В кругу друзей». 
    В этом учебном году, это первое масштабное мероприятие, которое стало неким символом открытия творческого сезона у обучающихся детских объединений учреждения.
Большая сцена Дворца искусств собрала 15 коллективов и сольных исполнителей, которые показали 27 танцевальных и музыкальных номеров. В их число вошли как 11 премьерных номеров, так и ранее уже полюбившиеся и узнаваемые зрителями.
   Замечательные лирически-романтические, динамические, а где-то и по-детски забавные выступления показали хореографические коллективы: «Сюрприз», «КавказDance», «Горошина», «Стиль Данс», «Югорский сувенир», шоу-балет «Айс-Крим», «Конфетти», «Аксиома». Вокальные ансамбли «Фантазия», «Аплодисменты», «Детвора», «Поколение NEXT» не остались в стороне и с удовольствием порадовали слух своих поклонников. Особый колорит концерту придали два больших фольклорных ансамбля «Отрадушка» и «Лада».
    Дуэт брата и сестры Гасановых Арзу и Исмаила исполнил проницательную и трогательную песню «Семья моя». Наблюдать такой семейный и творческий союз было особенно приятно.
Не обошлось на концерте и без неожиданных приятных сюрпризов.
    Как известно у Центра детского творчества очень много друзей, это даже в названии было отражено. От сети магазинов игрушек «БЕГЕМОИТиК», в лице его директора Романа Букреева, был преподнесен замечательный подарок в виде конструктора «MAGFORMERS» и специального развивающего столика. А достался он семейному клубу «Надежда». Посещают его семьи воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Не передать словами насколько были переполнены радостью лица этих родителей и детей, а также их руководитель клуба педагог-психолог Полякова С.А. Роман Букреев поблагодарил учреждение дополнительного образования за неоценимый вклад в развитие подрастающего покодения нашего города, поделился впечатлениями о концерте и пожелал дальнейших успехов.
  Родители и поклонники Центра детского творчества, приравнивают юных артистов как минимум к звёздам российской эстрады. А все потому что, они представляют, любимый город Нижневартовск на всевозможных конкурсных мероприятиях, где их оценивают на достаточно высоком уровне. И на некоторых, их даже ждут повторно. 
    Буквально за два месяца как начался новый учебный год, солисты и коллективы побывали на более 10 конкурсах, фестивалях, слетах, соревнованиях и привезли более 100 призовых мест. За этот короткий промежуток только вокалисты и хореографические коллективы побывали на международных конкурсах в г. Мегионе, Пыть-Яхе и Оренбурге. Не стоит забывать и про другие направления. Наши туристы, теннисисты, художники, театралы, инструментальщики, рукодельницы, экологи также ведут активную творческую деятельность. 
  Финальная песня «Жить» в исполнении педагогов Воробьева О.Г. и Ходжаевой Е.И. совместно с взрослыми участниками вокальной студии «Мэри Поппинс» настолько растрогала зрительный зал, что они, стоя с включенными фонариками на телефонах дождались окончания мероприятия. Концерт прошел ярко, быстро и волнительно, оставив у зрителей легкое культурное послевкусие.
методист Ахмадеева Светлана

Комментариев нет:

Отправить комментарий