понедельник, 18 октября 2021 г.

Идем в гости на Покровские посиделки!

     А почему сегодня в «Семейке» было светло, весело и радостно? Да потому, что здесь проходили «Покровские посиделки» с участием фольклорного ансамбля «Лада» Центра детского творчества, ансамбля казачьей песни «Отрада», наших уважаемых пап, мам, детей замечательной дружной «Семеюшки»! Именно так ласково нам захотелось назвать этот по- домашнему уютный и красивый семейный центр! 
  Красочно оформленный уголок: стол с самоваром и угощениями, окно русской избы, как в сказке, рушники и домотканые половики, различное женское рукоделие придавали особую праздничность. Хозяюшка Елена Леонидовна Стефурак с большой теплотой встречала каждого из гостей, чему были все рады! 
     На празднике звучали величальные и задушевные, плясовые и хороводные песни, народные приметы и пословицы. Не обошлось без народных игр, конкурсов, шуток, загадок. Звучали праздничные поздравления нашим дорогим папам в праздник Пап! 
    Никто не остался в стороне, все приняли самое активное участие! А в завершении мы отведали самый вкусный чай с баранками, пирогами, бубликами, конфетами!
Все -таки как хорошо вспоминать народные праздники, мудрость народную и собираться всем вместе на душевные посиделки!
Пусть сегодняшняя встреча в «Семеюшке» станет доброй и замечательной традицией для всех детей и взрослых!

Комментариев нет:

Отправить комментарий