среда, 27 марта 2019 г.

Весенний букет для мамы!

Необычный весенний букет из песен, волшебных мелодий и душевных поэтический строк подарили 20 марта своим самым любимым мамам и бабушкам воспитанники детских объединений музыкального отдела ЦДТ на традиционном концерте Детской юношеской филармонии.
Чувство радости и гордости за успехи ребят переполняли сердца родителей. Каждый творческий номер праздничного мероприятия, посвященного любимым мамам и наступающей весне, зрители встречали бурными овациями.
Святослав Коржеманов предстал в образе истинного джентльмена. В классическом костюме и с букетом живых цветов он ярко и эмоционально продекламировал стихотворение. Его строки он посвятил своей любимой маме, а охапка белоснежных ромашек стала приятным сюрпризом для самой главной «поклонницы» юного оратора.
Изюминкой программы стал первый выход на сцену юных вокалистов подготовительной группы вокального ансамбля «Фантазия» (рук. Роговцева А.Г.), обучающегося по классу фортепиано Дениса Аскарова ( рук. Шлыкова Р.П.) и солистов фольклорного ансамбля «Лада» - Алисы Верховых и Снежаны Бойко (рук. Финк Е.А.). Родители ребят были счастливы получить такой замечательный подарок!
Мастер-класс для новичков продемонстрировали уже опытные исполнители ансамблей гитаристов «Примавера» (рук. Колмаков А. Б.) и «Арт-Классик» (рук. Воробьев О.Г.). Бытует мнение, что классическая гитара может петь и сама, без помощи музыканта. А уж в умелых руках она превращается в нечто особенное. И выступление ребят стало прямым доказательством этой теории. Своей красотой, мягким и теплым звучанием гитарная музыка завоевала сердца всего зрительного зала.
Также талантливо и проникновенно исполнили свои музыкальные партии обучающаяся по классу фортепиано Диана Ахмадиева и Светлана Хасанова – занимающаяся в классе игры на аккордеоне (рук. Шлыкова Р.П.).
Дарья Нельгус исполнила свадебную народную песню «Я в садочке была», в которой рассказала о заветной мечте всех девушек - красивом свадебном платье, прекрасном времени ожидания и подготовки праздничного торжества.
Искромётной финальной кодой концерта стало выступление фольклорного ансамбля «Лада». Дружный состав детского коллектива от мала до велика подарили всем гостям в завершении творческой встречи шуточную песню «Семечки» (концертмейстер Долгов О.Н., рук. Финк Е.А.).
Время музыкально-поэтического праздника пролетело незаметно: все ноты были спеты и сыграны, стихи прочитаны. Только слова благодарности и любви к Вам, милые, родные, любимые мамы, бабушки, сестры - не закончатся никогда. Надеемся, что вы сохраните в памяти этот легкий весенне-музыкальный аромат праздника до следующей встречи, которая пройдет уже совсем скоро. 29 марта в 16.00 в ЦДТ-2 (ул. Спортивная 3) детская юношеская филармония будет вновь рада видеть вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий