понедельник, 11 сентября 2017 г.

Качество образования – залог успеха!

Традиционное секционное заседание в рамках городского августовского совещания работников образования состоялось 7 сентября 2017 года на базе Центра детского творчества. В центре внимания педагогической общественности в этот раз стала тема реализации системного подхода к повышению качества образования: управленческие, кадровые, научно-методические, программно-технологические условия. В работе секции приняли участие более 50 представителей из системы образования города Нижневартовска: руководители, воспитатели, узкие специалисты дошкольных организаций, педагоги дополнительного и общего образования.
 С приветственной речью к участникам встречи обратился директор принимающей стороны Анатолий Владимирович Черногалов. Он поздравил всех присутствующих с началом учебного года, рассказал о главных достижениях учреждения в 2016-2017 году, а самым активным сотрудникам вручил благодарственные письма от МАУ «Центр развития образования» за большой вклад в распространение инновационного педагогического опыта, инициативность и творчество. 
  Основная часть заседания была представлена докладами специалистов ЦДТ, которые представили коллегам успешный опыт функционирования организации дополнительного образования в различных сферах ее деятельности. 
Так, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Римма Владимировна Кельбас представила на совещании модель управления развитием МАУДО «Центр детского творчества». Программно-целевой подход, характеризующийся динамичностью, целостностью, системностью, интегративностью и включающий в себя планирование, прогнозирование, контроль и коррекцию – вот гарантия эффективного управления образовательной организацией, считает Римма Владимировна.
 Председатель управляющего совета Антонина Григорьевна Стальмахович в своем выступлении подробно представила собравшимся общие принципы работы системы государственно-общественного управления. «Наличие в Центре работающего управляющего совета создает имидж современного образовательного учреждения с демократичным стилем управления. Делает процесс управления гибким и открытым, адекватным темпу изменения окружающей среды» – подчеркнул докладчик. 
  Руководитель методической службы учреждения Нина Максимовна Шишкина поведала об особенностях формирования педагогической компетентности у родителей. За более чем 40 лет в Центре детского творчества сложилась своя уникальная система работы с семьями обучающихся. В учреждении действуют два семейных клуба «Гармония» и «Надежда», ежегодно проводятся тематические праздники, мастер-классы, конкурсы с участие родителей, такие как «Семья года», «Для тебя, мама», «Время с пользой или игры для всей семьи». Все это способствует обогащению досуговой сферы семьи и увеличению, довольных качеством предоставляемых услуг, потребителей.
 Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Каждое сообщение становилось предметом активной дискуссии со стороны аудитории. Участники совещания задавали вопросы, делились собственным опытом, выявляли затруднения и способы их решения. 
В завершение мероприятия организаторы пожелали всем участникам заседания, успехов и выразили уверенность встретиться в следующем году с новыми докладами и ещё более интересными темами для обсуждения!
                                                                                                             Методист Людмила Алексеева





Комментариев нет:

Отправить комментарий