четверг, 11 мая 2017 г.

Музыкальная капель!

  Ярким событием для обучающихся, педагогов, родителей, приглашенных гостей стал отчетный концерт творческих коллективов музыкального отдела Центра детского творчества "Музыкальная капель". 
   В учебном  году наши воспитанники и педагоги активно принимали участие в различных мероприятиях и конкурсах Центра детского творчества, города, округа.          Огромным количеством дипломов, грамот, наград ребята пополнили копилку достижений своего объединения и Центра детского творчества. 
 Очень приятно, что в такой праздничной обстановке каждый коллектив представил свои лучшие композиции и вместе с тем звучали слова благодарности всем детям, педагогам, родителям, выпускникам.  На сцене звучали вокальные и инструментальные композиции в исполнении обучающихся педагогов музыкального отдела Роговцевой А.Г,. Ходжаевой Е.И,, Воронцовой В.Н., Шлыковой Р.П., Воробьева О.Г., Колмакова А.Б.
  Открыл концертную программу фольклорный ансамбль "Лада" шуточным номером "Жил я у пана". Этот номер дети настолько полюбили, что самые маленькие, начинающие участницы не побоялись выйти на сцену спеть, да еще станцевать! 
Щекина Софья 
Лирическая свадебная народная песня "Сударушка-девушка" и "Канарейка" для нашего ансамбля  в этом году стала счастливой. и победной! Исполняя песню, ребята ансамбля так смогли спеть, передать мысль, образ, глубину, красоту лирической песни, что на трех конкурсах заняли первые места, а в городском конкурсе "Детство Югры" были удостоены Гран-При и статуэтки-золотой микрофон!     
   Щекина Софья-солистка фольклорного ансамбля, подарила зрителям русскую народную песню "Возле речки". Она не раз становилась лауреатом различных конкурсов-от городского до международного уровней. В этом году Софья получила приглашение продолжить обучение в школе для одаренных детей Севера в Ханты -Мансийске. На концерте, в торжественной обстановке, Софья получила  свидетельство об окончании пятилетнего курса обучения по программе "фольклорный ансамбль". Очень хочется, чтобы Софья дальше могла радовать и удивлять своим творчеством, а мы гордиться ее успехами!  
Заряд положительных эмоций, чувство радости и прекрасного настроения  получили все участники и зрители концерта. Много теплых слов благодарности звучало в адрес педагогов от родителей обучающихся за успешные итоги учебного года и прекрасное творчество детей! 
Исполнение народной песни "Жил я у пана"!
Ходжаева Е.И. -ведущая отчетного концерта
Класс гитары педагога Воробьева О.Г.  




Комментариев нет:

Отправить комментарий