суббота, 5 мая 2018 г.

Фестиваль творчества "Мозаика души"!

4 мая во дворце культуры «Октябрь» состоялся фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Мозаика души», посвященный Международному дню борьбы за права инвалидов.   И вновь в нем приняли участие наши девочки, активные участницы фольклорного ансамбля "Лада" Шубина Диана и Минаева Евгения! 
 Свое выступление они представили в номинации "Вокал" и исполнили русские народные песни. Ласковая "Колыбельная" и плясовая "Во поле березонька" прозвучали по-своему ярко и задушевно, что никого не оставили равнодушных в зрительном зале. 
Также, в фестивале приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья в номинациях: «Декоративно-прикладное искусство», «Хореография», «Театральное искусство», «Исполнение инструментальной музыки» и «Художественное чтение». В программе фестиваля были представлены: выставка работ декоративно-прикладного творчества, демонстрация навыков инвалидов по зрению (работа на компьютере, с телефоном), юридическая консультация и др.
Международный день борьбы за права инвалидов призван обратить внимание людей на проблемы, связанные с защитой прав людей с ограниченными возможностями. Своё начало этот день берет 5 мая 1992 года, когда люди с ограниченными возможностями из 17 стран одновременно провели первый общеевропейский день борьбы за равные права и против дискриминации инвалидов. С того времени подобные мероприятия проводятся каждое 5 мая регулярно, в том числе и в России. 
Мы поздравляем всех, кто принял участие в фестивале "Мозаика души", кто показал свое безграничное творчество и мастерство! От всей души благодарим организаторов за красивый праздник и подарки, за внимание и поддержку, за чуткое отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий