суббота, 2 мая 2015 г.

Ой, Вы гостюшки, вот Вы к нам пришли, радуйтесь!....

    Народными песнями встречал фольклорный ансамбль "Лада" зрителей отчетного концерта Центра детского творчества, который  проходил 26 апреля во Дворце искусств нашего города.   
    Родители воспитанников ансамбля, любители народной песни, гости мероприятия услышали в исполнении ансамбля величальные, лирические, хороводные, плясовые народные песни.
      В исполнении младшей группы прозвучали новые песни: величальная -"Ой, Вы, гостюшки, вот Вы к нам пришли...",  озорные частушки,  потешка -"Ладушки".  Дети постарше радовали хороводными и плясовыми песнями, такими как  "Ой, на горке калина", "Ой, сад" и мн другими.
   В сольном исполнении своими творческими номерами порадовали: Нельгус Дарья с песней "Блины", маторина василина - "Ягода", Корниенко Ирина - "Затопила кума хату", Щекина Софья - "Журавель", Голод Анна исполнила песню патриотической тематики- "Мой дедушка". Также веселые песни прозвучали дуэты и трио в исполнении сестренок Левановых Софьи и Виталины и Анисии.
          В нашем импровизированном концерте принимала участие выпускница нашего ансамбля, а теперь уже и выпускница колледжа для одаренных детей севера г. Ханты- Мансийска, Фролова Валерия. В исполнении Валерии прозвучали как песни без сопровождения-(а сарр), так и с сопровождением. Прозвучала песня лирического характера -"Черемуха", а также всем знакомая веселая "Субботея"! 
    Наблюдая за зрителями нашей почти часовой программы, хотелось сказать, что люди скучают за народной песней, внимательно слушают, просят исполнить еще, дружно аплодируют нашему коллективу, юным исполнителям.
   Форма работы выступления в фойе Дворца искусств нам нравится. Мы практически своими силами дали свой сольный концерт! Каждый из участников ансамбля смог выступить, порадовать родителей, зрителей и показать свое мастерство! 
От всей души благодарим наших концертмейстеров Долгова Олега Николаевича и Пластинина Сергея Валерьевича!
   Это настолько музыкальные люди, которые очень тонко чувствуют характер произведения, чувствуют исполнителя. 
    Можно сказать, что профессиональное сопровождение в нашем коллективе имеет очень большое значение для успешного выступления! 


   
Спасибо всем людям, кто не равнодушен к народной песне, кто принял участие в нашей программе, кто смотрел наше выступление!   
 Будем рады новым встречам!!!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий