суббота, 2 мая 2015 г.

О первой поездке младшей группы фольклорного ансамбля "Лада" на фестиваль ВундерКиндер"

     30 апреля 2015 года младшая группа фольклорного ансамбля "Лада" впервые принимала участие в конкурсе,  выезжая за пределы  г. Нижневартовска.
    Нам посчастливилось в конце учебного года совершить поездку и принять участие во II региональном  фестивале детского творчества "ВундерКиндер", организованным для  детей 4-7 лет в г. Мегионе.



     Вундеркиндер - в переводе с немецкого - "чудесное дитя", одаренные дети, которые проявляют свои способности в раннем возрасте.
      Так, в этом конкурсе своими способностями делились более 1200 участников из различных городов: Нижневартовска, Стрежевого, Ульт-Ягуна и др.  в номинациях: инструментальное исполнительство, вокал, хореография.  
      Младшая группа фольклорного ансамбля "Лада" представили 5 номеров русских народных песен.
  Аккомпанировали  номера  концертмейстеры ансамбля Долгов Олег Николаевич и Пластинин Сергей Валерьевич.
   Зал новенького Дворца искусств тепло встречал,  аплодировал ансамблю и солистам: Клементьевой Ульяне, Маториной Василине, Нельгус Дарье, Левановой Виталине.
   Всех детей, педагогов поблагодарили за то, что приехали, приняли участие.
   Все получили массу удовольствия, дипломы и большие мягкие игрушки, которые дети до самого приезда домой не выпускали из рук!
     Участие детей в конкурсах различного уровня дает возможность детям более сплотиться в коллективе, познакомиться с другими исполнителями, поделиться, подружиться, поболеть друг за друга!
     Сопровождающие родители детей смогли ближе пообщаться со своими детьми и другими участниками ансамбля, а также со взрослыми.
 Благодарим всех- всех, кто принял участие!
Поездка была очень организованной, веселой и удачной!!!

На сцене фестиваля "ВундерКиндер"

Клементьева Ульяна с песней "Пимушки"
Нельгус Даша с папой
Леванова Анисия

Маторина Василина с мамой
Подготовка к выступлению

Леванова Виталина "Колыбельная"


Втреча в зале с хореографическим ансамблем "Сюрприз" ЦДТ

Счастливые едем домой!
  Завершение удачного дня в кафе "Баскин Роббинс!"


1 комментарий:

  1. Такие поездки помогают детям открыться,дают возможность показать таланты.В нашем ансамбле талантов много. Спасибо педагогам за наших детей.

    ОтветитьУдалить