суббота, 28 апреля 2018 г.

Творческий экзамен ЦДТ сдан на «отлично»!

Целое созвездие ярких, талантливых девчонок и мальчишек блистало в заключительном отчетном концерте Центра детского творчества, 24 апреля во Дворце Искусств. Красочные костюмы, положительная энергетика обеспечили заряд бодрости всем присутствующим на празднике. На протяжении всего мероприятия публика горячо поддерживала аплодисментами и маленьких «звездочек» центра, впервые выступающих на большой сцене, и выпускников, демонстрирующих высокий уровень мастерства.
Хореографические коллективы «Конфетти», «Югорский сувенир», «Сюрприз», «Стиль Данс», «Кавказ Дэнс», «Веснушки», «Карусель», «Айс-крим» исполнили свои самые лучшие композиции, в различных стилях и жанрах. Вокальные ансамбли «Аплодисменты», «Детвора», «Апельсин», «Я+Ты», «Поколение NEXT», «Драйф», «Фантазия» и солистки коллективов Нина Алмасова и Ксения Архипова погрузили гостей праздника в волшебный мир музыкального искусства. 
Колоритный звонкий фольклорный ансамбль «Лада» дружным хором пропел всем хорошо известную народную песню «Ой на горке калина», а крошечки Анна Сонина и Эвелина Галеева покорили весь зрительный зал и своей смелостью, и талантливым исполнением традиционных русских песен и частушек.
Театральная студия «ПРиЗ», недавно отметившее своё 10-летие, представила на концерте весёлую и по-детски непосредственную постановку «Леталка». Не перестаёт удивлять постановками и костюмами театр мод «Милан». В этом году для отчётной программы мастерицами была изготовлена коллекция под названием «Северное сияние». Отличительной чертой модельного ряда стали эксперименты с ковровой вышивкой и вязанием на руках, а также мотивы народного искусства коренных народов севера в декоративном оформлении костюмов. 
Также на концертной сцене в этот вечер чествовали победителей институционального конкурса «Семья года ЦДТ – 2018». Специальным дипломом в номинации «Знатоки своих корней» была отмечена семья Чегаскиных. Почетное третье место было присуждено семьям Шамгуновых и Рыхтик, а вторую ступень пьедестала заняла семья Култышевых. Абсолютными победителями конкурса стала семья Яковлевых! По итогам всех творческих, интеллектуальных и спортивных испытаний они набрали максимальное количество баллов. Спасибо Вам, дорогие семьи, за сохранение семейных ценностей и развитие талантов и увлечений ваших детей, активное участие в жизни нашего образовательного учреждения! 
Два часа концертной программы пролетели незаметно. Праздник окончился, и юные артисты с неохотой сменяли концертные наряды на привычную одежду. Впереди их ждёт солнечное лето и долгожданные каникулы! А в следующем учебном году – новые песни, танцы и яркие номера!
Самые яркие фотомоменты концерта находятся здесь: https://yadi.sk/d/G-jZGzdy3UsGsS
Людмила Алексеева

Комментариев нет:

Отправить комментарий