вторник, 24 апреля 2018 г.

Городской фестиваль творчества "Я-ТАЛАНТ"!

 Городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями "Я-Талант" прошел 21 и 22 апреля в ресторане "Арбат".
Организаторами мероприятия выступили нижневартовский благотворительный фонд "Твори добро".
В фестивале приняли участие творческие люди с ограниченными возможностями в возрасте от 7 до 45 лет, творческие коллективы и отдельные исполнители учреждений культуры, образования, дополнительного образования детей, представители национальных общественных организаций, сотрудники предприятий, организаций и учреждений города.
В первый день фестиваля участники показали свое мастерство и достижения в области художественного слова, вокального искусства, хореографии, изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества. 
От Центра детского творчества на фестивале выступили Шубина Диана и Минаева Евгения- воспитанницы фольклорного ансамбля "Лада". Шубину Диану все знают, она поет, читает стихи, рисует, мастерит поделки. И в этот раз она с удовольствием поделилась своим творчеством и приняла участие в трех номинациях. Также, Диану пригласили выступить на Гала-концерте фестиваля!  Минаева Евгения порадовала участием в номинациях декоративно-прикладное и вокальное творчество. Выступление с народной "Колыбельной братику..." для Жени стало первым исполнением песни в ее жизни. Преодолев волнения и переживания, она  сумела передать нежный и ласковый характер произведения. 
Второй день фестиваля был насыщен развлекательными и познавательными мероприятиями. Для всех желающих были проведены мастер-классы по всем номинациям фестиваля. Для их проведения были приглашены лучшие специалисты нашего города. На втором этаже развернулась выставка предметов декоративно-прикладного творчества, созданные самими участниками. Веселые клоуны приглашали принять участие в шоу мыльных пузырей, танцах, играх, написании пожеланий, изготовлении красочных памятных открыток. 
Торжественным моментом фестиваля стал Гала-концерт и Церемония награждения победителей! Все участники были награждены дипломами фестиваля "Я-Талант" и ценными подарками!
Два дня фестиваля стали поистине грандиозным, праздничным событием не только для участников, но и для всего города Нижневартовска. 
Это было потрясающе! Это люди невероятного уровня мастерства и энергетики! Они еще раз доказали, что их возможности поистине БЕЗГРАНИЧНЫ!!! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий