понедельник, 18 декабря 2017 г.

"Новогодние аккорды!"

 В музыкальном отделе Центра детского творчества, мальчишки и девчонки получают огромное удовольствие, не только получая подарки, но и даря их. А если учесть, что современная действительность позволяет совместить эти два приятных действа, то и удовольствие может получиться двойное.       Новый год – это самая подарочная пора, а что может быть лучше музыкального подарка, исполненного ребенком на большой сцене? Педагоги и обучающиеся музыкального отдела ежегодно организуют праздничные концерты для жителей города. 
 В этом году концерт «Новогодние аккорды» прошел 17 декабря в ДШИ № 3. Концерт начался с выступления фольклорного ансамбля «Лада» (педагог Финк Е.А.). Номер плавно перехватил ансамбль домристов (педагог Шкирта Ольга Наумовна), сменил который вокальный ансамбль «Фантазия» (руководитель Роговцева А.Г.) в исполнении талантливой солистки Пайвиной Елизаветы с песней «Музыка дня». 
На этом концерте было представлено много вокальных номеров ансамблей «Фантазия» и «Апельсин» (руководитель Ходжаева Е.И.). Инструменталисты покорили всех своими музыкальными произведениями. На сцене звучали композиции на фортепиано и аккордеоне (педагог Шлыкова Р.П.), синтезаторе (педагоги Воронцова В.Н., Горбан Т.А.), гитаре (педагоги Воробьев О.Г., Колмаков А.Б.), скрипке (педагог Свентицкая И.В.). 
Завершил концертную программу вокальный ансамбль «Апельсин» с песней «Ангел мира и добра». Песня как-никак подошла ко всему концерту, потому что концерт был именно праздничный, семейный и добрый. В канун Нового 2018 года, мальчишкам и девчонкам музыкального отдела удалось подарить настоящий праздник, музыкальное настроение и частичку своего сердца. А новогодние аккорды обязательно будут звучать ещё громче в канун каждого Нового года. 
Светлана Авзалова, методист музыкального отдела ЦДТ. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий