вторник, 2 октября 2018 г.

Пусть осень жизни будет золотой!

  Осень-красивая, яркая пора года! Осень прекрасна и в ранние сентябрьские деньки, когда еще по-летнему тепло, и в поздние ноябрьские вечера, но самый любимый месяц, конечно же, октябрь!
Именно 1 октября мы отмечаем два больших праздника: День пожилого человека и Международный день музыки! В честь этих знаменательных дат, в Центре детского творчества, состоялась встреча в Детской юношеской филармонии, на которой музыка связала два поколения. 
День пожилого человека-прекрасная возможность сказать тёплые слова благодарности нашим отцам и матерям, ветеранам войны и труда, пенсионерам, пожилым жителям города Нижневартовска за многолетний добросовестный труд, за опыт, доброту и мудрость!
Воспитанники детских объединений музыкального отдела исполнили разнообразные композиции для гостей, ветеранов Самотлорнефтегаза и более того музыкантов, участников хорового коллектива "Золото Самотлора". Инструментальные и вокальные номера подарили зрителям обучающиеся педагогов музыкального отдела: Криворотовой Елены Олеговны, Воронцовой Валентины Николаевны, Шлыковой Раисы Петровны, Роговцевой Альфии Галиевны, Ходжаевой Елены Ивановны, Финк Елены Анатольевны, Колмакова Андрея Борисовича.
Это не просто концерт, это маленький урок жизни. Старшее поколение видело, как начинался Самотлор, и как Нижневартовск из болот вырос в современный красивый город.  В этот особенный вечер интересно было узнать у ветеранов труда секреты вокального мастерства и получить опыт, который пригодится каждому молодому вокалисту. Сами ветераны отметили, что такие музыкальные встречи-это возможность в неформальной обстановке рассказать о том, что не проходят в школе, о прошлом нашего города. Такие интересные встречи с теми, кто с музыкой идет по жизни, дают возможность вынести один из важнейших для музыканта уроков. 
 Заведующая музыкальным отделом А.Г. Роговцева отмечает: "сколько бы нам ни было лет, мы всегда можем заниматься музыкой и получать от этого удовольствие. Именно сегодня мы хотим, чтобы наши дети поняли, что музыка объединяет и сближает людей независимо от возраста". 
Открывая новое и сохраняя прошлое... Такие творческие встречи дают возможность узнать и обсудить что-то новое, интересное. Надеемся, что наши встречи с ветеранами труда только начинаются и каждый из желающих ребят детских объединений Центра детского творчества сможет принять самое активное участие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий